Unsere

Kurse

Anbei findest Du unsere aktuellen Kurse, sowie Kursplanänderungen in der Übersicht.

Montag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

Step Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Melina

Mittelstufe

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 2

Melina

Do In Yoga

11.00 Uhr

Raum 2

Eva Maria

90 Minuten

Fitness Zirkel

18.00 Uhr

Fläche

Power Pilates

18.00 Uhr

Raum 1

Uschi

Starker Rücken

19.00 Uhr

Raum 1

Uschi

BGM

Spinning

19.00 Uhr

Raum 2

Steffi

Fitness Zirkel

20.00 Uhr

Fläche

Dienstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00

Fläche

Dance Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Fortgeschritten

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Fitness Zirkel

11.00 Uhr

Fläche

Nordic Walking

17.00 Uhr

outdoor

Manfred

Fitness Zirkel

17.00 Uhr

Fläche

BodyPumping

18.00 Uhr

Raum 1

Melina

Yoga

19.00 Uhr

Raum 2

Stephanie

Fitness Zirkel

19.00 Uhr

Fläche

Dance Aerobic

19.00 Uhr

Raum 1

Uschi | Melina

Mittelstufe

Fitness Zirkel

20.00 Uhr

Fläche

Einweisung

Mittwoch

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

Spinning

9.00 Uhr

Raum 2

Detlev

Faszien Fit

10.00 Uhr

Raum 2

Anna

outdoor Training

11.00 Uhr

outdoor

Sebastian

Dr. Wolff | Tower
wetterabhängig

Fitness Zirkel

15.00 Uhr

Fläche

TRX

18.00 Uhr

Raum 3

Sebastian

Step Aerobic

18.00 Uhr

Raum 1

Melina

Mittelstufe

Fitness Zirkel

18.00 Uhr

Fläche

Starker Rücken

19.00 Uhr

Raum 1

Sebastian

Spinning

19.00 Uhr

Raum 2

Patrick

Donnerstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Dance Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Mittelstufe

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

Power Pilates

10.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Faszien Fit

11.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Fitness Zirkel

11.00 Uhr

Fläche

Einweisung

Fitness Zirkel

18.00 Uhr

Fläche

Spinning

18.00 Uhr

Raum 2

Heike

outdoor Training

19.00 Uhr

outdoor

Andre

Dr. Wolff | Tower
wetterabhängig

Fitness Zirkel

20.00 Uhr

Fläche

Freitag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Spinning

8.15 Uhr

Raum 2

Detlev

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

BodyPumping

9.00 Uhr

Raum 2

Melina

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 1

Sebastian

outdoor Training

11.00 Uhr

outdoor

Sebastian

Dr. Wolff | Tower
wetterabhängig

Fitness Zirkel

17.00 Uhr

Fläche

TRX

18.00 Uhr

Raum 3

Samstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

14.00 Uhr

Fläche

Fitness Zirkel

15.00 Uhr

Fläche

Einweisung

Sonntag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

10.00 Uhr

Fläche

Special am Sonntag

11.00 Uhr

Raum 1

siehe Aushang | Website

Fitness Zirkel

13.30 Uhr

Fläche